- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем рождения

Леонид Тибилов направил поздравительное послание Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу по случаю его Дня рождения.

В послании, в частности, говорится:

«Ваше Святейшество!

От имени народа Республики Южная Осетия и себя лично прошу принять искренние поздравления по случаю Вашего Дня рождения!

Убежден, что Вы, Ваше Святейшество, и дальше будете укреплять христианские ценности, способствовать углублению диалога и сотрудничества между нашими братскими народами, которые исторически связаны с христианскими нравственными ценностями. Являясь патриотом Великой России, Вы призываете свою многочисленную паству к вере, надежде и любви. Неоценима Ваша роль в деле гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений.

В светлый День Вашего рождения желаю Вам, Ваше Святейшество, помощи Божией и успехов в Вашей многотрудной деятельности, благоденствия и мира. Желаю Вам сил физических и духовных в Вашем нелегком служении.

Пользуясь настоящим приятным случаем, хочу заверить Ваше Святейшество в самом высоком уважении к Вашему Святейшеству и Русской Православной Церкви».