- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил сотрудников МЧС с профессиональным праздником

В Цхинвале в здании Совета профсоюзов прошло торжественное собрание, посвященное 5-й годовщине образования Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Сотрудников МЧС с их профессиональным праздником поздравил Президент Леонид Тибилов, депутаты Парламента, члены Правительства, гости из Российской Федерации и Республики Абхазия.

Глава государства пожелал спасателям и их семьям счастья и благополучия. «От имени руководства республики и от себя лично я хотел бы еще раз поздравить Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Южная Осетия с сегодняшним днем и пожелать успехов и благополучия всему личному составу МЧС», – сказал Президент.

Леонид Тибилов дал положительную оценку тесному взаимодействию МЧС Южной Осетии и России, обратив внимание, в частности, на предложенную помощь и активное участие МЧС Республики Южная Осетия в сборе финансовых средств для пострадавших от наводнения на Дальнем Востоке.

Всех собравшихся со знаменательной датой также поздравил Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Анатолий Бибилов.

«Примите мои искренние поздравления. Сегодня МЧС Республики Южная Осетия отмечает пять лет со дня образования. В этот знаменательный день выражаю свое глубокое уважение всем сотрудникам и ветеранам МЧС, желаю крепкого здоровья, счастья, дальнейших успехов и достижений в вашей ответственной деятельности. Мы гордимся своими героями, каждый из которых пример для подражания», – отметил он.

Анатолий Бибилов заверил присутствующих, что приложит все усилия для того, чтобы сотрудники МЧС республики добросовестно, эффективно и качественно выполняли свой долг.

Мероприятие завершилось вручением государственных наград наиболее отличившимся сотрудникам МЧС.