- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил служащих Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии с Днем пограничника

Президент Леонид Тибилов поздравил служащих Пограничного управления ФСБ Российской Федерации в Республике Южная Осетия с Днем пограничника и 96-й годовщиной образования пограничных органов Федеральной службы безопасности России. В мероприятии также приняли участие Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев.

Глава государства вручил военнослужащим медали и благодарственные письма, выразил самые искренние поздравления от лица всего руководства республики и от себя лично.

«Дорогие боевые друзья, буквально недавно мы отмечали 5-летие вашего пребывания в Южной Осетии и уже тогда говорили о том, что ваше ведомство богато примерами беззаветного служения Родине. Народ Южной Осетии расценивает ваше пребывание и службу на территории республики, как элемент безопасности и спокойствия. Мы всегда будем высоко оценивать вашу службу и деятельность во благо нашего народа. Я искренне желаю вам доброго здоровья, успехов и благополучия. Удачи в службе», – сказал Президент.

Он также отметил большой вклад российских пограничников в развитие тесных взаимоотношений, сложившихся между Южной Осетией и Российской Федерацией.

«Мы очень гордимся взаимоотношениями, которые сложились между нашими государствами. И здесь именно вы являетесь реализаторами наших соглашений о дружбе и сотрудничестве, а также многих других соглашений, подписанных между ведомствами Южной Осетии и России», – подчеркнул Леонид Тибилов.