- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Нафи Джусойты с 88-летием со дня рождения

Леонид Тибилов поздравил доктора филологических наук, профессора Нафи Джусойты с 88-летием со дня рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Нафи Григорьевич!

Мне доставляет искреннее удовольствие сердечно поздравить Вас – патриарха отечественной науки, одного из самых достойных сынов осетинского народа, – с 88-летием со дня рождения.

В эти дни Вы услышите много высоких слов о себе, и я точно знаю, что они будут справедливы. Необыкновенно талантливый человек, Вы на протяжении многих десятилетий верой и правдой служите Осетии и ее народу. Ваш пламенный патриотизм, любовь к Родине наиболее ярко проявились в годы великих потрясений на опаленных фронтовых дорогах Великой Отечественной войны, а затем нашли свое органичное продолжение на рельсах мирного созидательного труда.

Широкий диапазон творческих возможностей, высокая трудоспособность, целеустремленность и энергия позволили Вам профессионально проявить себя в самых различных качествах. Прозаик, поэт, драматург, публицист, литературовед, переводчик – Вы своим многогранным талантом обогатили осетинскую литературу, снискав на научном поприще огромный авторитет и уважение.

Отдельных слов благодарности заслуживает Ваша многолетняя общественно-политическая деятельность, направленная на становление и укрепление государственности Южной Осетии, процветание родного края.

Отрадно отметить, что, несмотря на почтенный возраст, Вы и сегодня активно трудитесь, удивляя молодых коллег уникальной работоспособностью, неиссякаемой энергией, безграничной преданностью избранному делу. Уверен, что Ваш авторитет видного ученого и опыт общественного деятеля будут еще долгие годы служить интересам Осетии и её народа.

Еще раз поздравляю Вас с днем рождения, дорогой Нафи Григорьевич!

Крепкого Вам здоровья, счастья и благополучия».