- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил с 60-летним юбилеем Таймураза Мамсурова

Леонид Тибилов поздравил с 60-летним юбилеем главу Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Таймураз Дзамбекович,

Ваши заслуги перед Осетией и осетинским народом, перед народами Северного Кавказа и всего государства Российского, неоценимы. Каждый из нас хорошо понимает, что почет и уважение окружающих Вы снискали своими поступками, которые, как и подобает настоящему мужчине, Вы совершали без какого-либо пиара, без расчета на привлечение общественного внимания к своей персоне. Так было и в августе 2008 года, когда бросив все дела, Вы примчались в истекающую кровью Южную Осетию, чтобы быть рядом со своими соплеменниками.

Мы высоко ценим те усилия, которые вы прилагаете на пути к восстановлению нашей республики, будучи в должности специального представителя Президента РФ в Южной Осетии. И в том, что моя Родина вышла на завершающий этап своего возрождения мы, без всякого преувеличения, видим вашу большую заслугу.

Позвольте мне от имени народа и руководства Республики Южная Осетия и от себя лично в этот знаменательный день поздравить Вас. Пусть Святой Уастырджи покровительствует Вам во всех Ваших добрых начинаниях. Мы желаем Вам крепкого здоровья, мира и счастья, исполнения всех Ваших надежд».