- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Рауля Хаджимба с Днем освобождения Республики Абхазия

Президент Леонид Тибилов поздравил Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с Днем освобождения Республики Абхазия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Рауль Джумкович,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему братскому народу Республики Абхазия самые искренние поздравления по случаю знаменательного праздника – Дня освобождения Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года мужественный и свободолюбивый абхазский народ одержал долгожданную победу в долгой и кровопролитной борьбе за свободу и независимость своей Отчизны. Этот день стал воплощением героизма, стойкости абхазского народа, его стремления к построению свободного демократического государства, к светлому и достойному будущему.

Сегодня Республика Абхазия встречает знаменательную дату состоявшимся и признанным государством, которое строит для своего народа светлое и достойное будущее, последовательно добивается укрепления своих международных позиций и с уверенностью смотрит в завтрашний день.

Уверен, что традиционно теплые отношения между нашими братскими народами, связанными общностью исторических судеб, будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя благополучия и процветания наших стран.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Рауль Джумкович, и всем жителям прекрасной Апсны крепкого здоровья, мира и благополучия».