- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Рауля Хаджимба с Днем освобождения Республики Абхазия

Президент Леонид Тибилов поздравил Президента Республики Абхазия Рауля Хаджимба с Днем освобождения Республики Абхазия.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Рауль Джумкович!

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всем жителям братской Республики Абхазия самые искренние поздравления по случаю знаменательного праздника — Дня освобождения Республики Абхазия.

30 сентября 1993 года свободолюбивый народ Абхазии после кровопролитных и ожесточенных боев, ценой многочисленных жертв одержал победу, полностью освободив территорию республики от грузинских захватчиков.

Отрадно отметить, что братская Абхазия встречает этот знаменательный день как независимое демократическое государство, которое строит для своего народа достойное будущее, реализует масштабные социально-экономические проекты, уверенно продвигается по пути укрепления своего международного авторитета.

Убежден, что традиционно теплые и дружественные югоосетино­абхазские отношения будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться во имя благополучия и процветания наших братских республик.

В этот праздничный день желаю Вам, многоуважаемый Рауль Джумкович, и всем жителям Абхазии крепкого здоровья, счастья и благополучия».