- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил пограничников с профессиональным праздником

Пограничники Российской Федерации и Республики Южная Осетия отмечают сегодня свой профессиональный праздник – День пограничника. С этим знаменательным днем их поздравить пришло руководство республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым.

Выступая на торжественном собрании офицерского состава, глава государства в очередной раз подчеркнул, что в Южной Осетии Россия является фактором мира и стабильности.

«Взаимодействие, которое сложилось между нашими странами, присутствие на территории республики Погрануправления ФСБ РФ помогает решать вопросы, связанные с безопасностью нашей страны, ее рубежей. Наш народ благодарен российским пограничникам за мир и спокойствие. Сегодня вместе вы, российские пограничники, успешно работаете с пограничниками Южной Осетии в полном понимании. С праздником вас, дорогие друзья», – сказал Президент.

Леонид Тибилов также рассказал о значении для Южной Осетии союзнических отношений с Россией. По словам главы государства, сотрудничество, касающееся всех сфер взаимодействия, в том числе по линии безопасности, четко прописано в подписанном 18 марта 2015 года Договоре о союзничестве и интеграции между нашими странами. Руководство России продолжает помогать народу Южной Осетии восстанавливать и развивать республику. Здесь, как отметил Президент, большое значение имеет и общая работа с коллегами из Администрации президента России во главе с помощником Президента Российской Федерации Владиславом Сурковым.

Указом Президента были отмечены отдельные сотрудники Погрануправления ФСБ РФ. За большой личный вклад в дело подержания мира и стабильности и за вклад в работу в формате механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты, существующие в формате Женевских дискуссий, Орденом Дружбы был награжден бывший начальник Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Валерий Резниченко.