- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил медиков республики с профессиональным праздником

Президент Леонид Тибилов поздравил с Днем медицинского работника всех, кто причастен к этой благородной и нужной профессии.

В поздравлении подчеркивается важнейшее значение медицины в жизни нашего общества. С пожеланиями еще большей ответственности и сердечности к пациентам, глава государства отметил неоценимый подвиг медицинских работников республики как в тяжелые годы агрессии Грузии против югоосетинского народа, так и в мирное время в деле сохранения здоровья нации.

«Несмотря на сложности, все медицинские службы высоко держат планку и остаются профессионалами в своем деле», – говорится в поздравлении.

Леонид Тибилов отметил, что руководство республики делает все возможное, чтобы вывести медицину Южной Осетии на более высокий уровень, внедряя в сферу здравоохранения передовые технологии.

«А привлечение молодых кадров способствует еще большему улучшению качества медицинского обслуживания населения. Благодаря опыту профессионалов, долгие годы работающих в наших медучреждениях, они достойно вольются в ряды наших медицинских работников», – подчеркнул он.

«Бесспорно, многие из вас свой профессиональный праздник будут отмечать на рабочем месте и даже в этом – ваш неоценимый труд во благо здоровья нации», – отметил глава государства, выразив медицинским работникам благодарность за то, что они в самые трудные минуты приходят на помощь и спасают жизни.