- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Даниэля Ортегу с Днем независимости Республики Никарагуа

Президент Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Никарагуа Даниэлю Ортеге по случаю национального праздника Республики Никарагуа – Дня независимости.

В послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

Адресую Вам и всем жителям Республики Никарагуа самые теплые поздравления по случаю национального праздника – Дня независимости Республики Никарагуа.

15 сентября 1821 года свободолюбивый народ Никарагуа ценой многочисленных жертв одержал победу в кровопролитной войне и обрел долгожданную независимость. Это историческое событие стало надежной основой для становления и демократического развития Республики Никарагуа.

Отрадно отметить, что сегодня Никарагуа встречает этот знаменательный праздник как динамично развивающееся государство, которое успешно укрепляет свои позиции на международной арене, строит для своего народа светлое и достойное будущее.

Убежден, что благодаря нашим общим усилиям дружественные югоосетино-никарагуанские отношения будут и в дальнейшем укрепляться и развиваться на благо наших народов.

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, Команданте Ортега, и всему дружественному никарагуанскому народу крепкого здоровья, удачи и благополучия».