- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Бако Саакяна с Днем возрождения Арцаха

Леонид Тибилов направил поздравительное послание Президенту Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяну по случаю знаменательной даты – Дня возрождения Арцаха.

В послании, в частности, говорится:

«Ваше Превосходительство,

От имени руководства, народа Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам искренние поздравления по случаю знаменательной даты – Дня возрождения Арцаха. Она напоминает нам о героических страницах новейшей истории братского народа Нагорного Карабаха.

События 20 февраля 1988 года стали переломными в жизни арцахцев, которые 26 лет назад, проявив стойкость и непоколебимость духа, встали на путь реализации своего неотъемлемого права на самоопределение, а нынче строят независимое демократическое государство, последовательно добиваясь его международного признания.

Уверен, что традиционно теплые и дружественные отношения между нашими братскими странами, связанными общностью исторических судеб, будут и впредь укрепляться и развиваться на благо народов Южной Осетии и Нагорного Карабаха.

В этот праздничный день желаю Вам, глубокоуважаемый Бако Саакович, крепкого здоровья и успехов в ответственном и высоком деле служения Родине, а всему народу братского Нагорного Карабаха успехов, благополучия и процветания».