- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Александра Захарченко со второй годовщиной со дня образования Донецкой Народной Республики

Президент Леонид Тибилов поздравил Главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко со второй годовщиной со дня образования Донецкой Народной Республики.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Александр Владимирович!

От имени руководства и народа Республики Южная Осетия, а также от себя лично сердечно поздравляю Вас и всех жителей Донецкой Народной Республики со второй годовщиной образования республики. Провозглашение государственности жителями Донецка и области мы расцениваем как ответ на проводимую киевскими властями антинародную политику и закономерный результат курса на игнорирование национальных интересов русскоязычного населения востока Украины. Героический и свободолюбивый народ вашей страны ценой больших потерь, понесенных в кровопролитных боях, доказал свою непреклонную волю к свободе и стремление к реализации своего неотъемлемого права на самоопределение.

Вы не одни в своей борьбе за свободу и независимость. Она отзывается глубокими симпатиями в сердцах всех людей доброй воли. Нам близки и понятны смысл и цели вашей борьбы, потому, как наш народ прошел таким же тернистым и многолетним путем к признанию своей государственности. Мы, в Республике Южная Осетия, с неослабевающим вниманием следили за драматическими событиями, развернувшимися на вашей земле. Сопереживая вам, жители Южной Осетии инициировали оказание борющемуся народу Донецка посильной помощи. Ветераны боевых действий просились на помощь вашим бойцам народного ополчения. Наша страна признала государственность ДНР и на взаимной основе открыла с ней торгово-экономические представительства. Между РЮО и ДНР подписано и успешно реализуется межпарламентское соглашение. Мы и дальше намерены развивать с Вашей страной братские связи и взаимовыгодное сотрудничество. Для этого нужен лишь прочный мир. Надежную гарантию безопасности ДНР мы видим в непреклонной воле вашего свободолюбивого народа и поддержке вашей справедливой борьбы прогрессивной мировой общественностью.

Я желаю Вам, уважаемый Александр Владимирович, и всему братскому народу Донецкой Народной Республики воцарения прочного мира на вашей опаленной земле, скорейшего восстановления страны, счастья и благополучия.

С праздником вас, дорогие дончане!»