- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов поздравил Алана Чочиева с 70-летним юбилеем

Президент Леонид Тибилов поздравил известного осетинского ученого и общественно-политического деятеля, доктора исторических наук Алана Чочиева с 70-летним юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Алан Резоевич,

Сердечно поздравляю Вас с семидесятилетием со дня Вашего рождения! Уверен, что к моим поздравлениям присоединяются тысячи жителей республики – людей, объективно оценивающих Ваш огромный вклад в дело образования и развития Республики Южная Осетия. Вы стояли у истоков становления государственности страны, которая образована и сегодня развивается в полном соответствии с основополагающими нормами международного права.

Важнейшие политические документы, разработанные при Вашем самом активном участии, послужили политико-правовой основой государственности Республики Южная Осетия. Вы по праву снискали народное признание, став одним из лидеров справедливой борьбы южных осетин за реализацию своего неотъемлемого права на самоопределение.

Вы известны не только как политик и признанный эксперт в области государственного права, но и как ученый-исследователь. Ваши труды в области этногенеза и в целом этнографии осетинского народа, внесли заметный вклад в научное осетиноведение и в целом в историческую науку.

Поздравляя Вас с юбилеем, желаю Вам, уважаемый Алан Резоевич, в этот знаменательный день крепкого здоровья, мира, благополучия и неиссякаемой энергии».