- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов посетил югоосетинское консульство

Президент Леонид Тибилов посетил югоосетинское консульство в РСО-Алания, где пообщался с коллективом и консулом Морисом Санакоевым.

В ходе встречи Леонид Тибилов объявил о том, что консулу Морису Санакоеву Указом Президента был присвоен ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника. Далее были обсуждены вопросы, касающиеся деятельности Представительства Южной Осетии в Северной Осетии.

«Работа нашего Консульства способствует укреплению связей с Северной Осетией и другими северокавказскими республиками, всем югом России. По-другому быть не может. С Россией у нас складываются партнерские отношения, и мы их сегодня можем с уверенностью можем называть уникальными. Наше Консульство, его сотрудники должны работать в формате тех установок, которые отработаны министерствами иностранных дел наших стран», – сказал он.

Морис Санакоев поблагодарил Президента за высокую оценку его работы, отметив, что новое звание, присвоенное Президентом, только добавит стимул к эффективному выполнению поставленных задач.

«Мы выполняем все поручения, которые к нам поступают от Вас по линии Министерства иностранных дел. У нас тесные контакты с Представительством МИД России, которое находится в Северной Осетии. Ведется работа и с местными органами власти. Решаем вопросы с нашими гражданами, которые въезжают на территорию Северной Осетии, ведем консультации.

Ни один гражданин, находящийся в нашем консульском округе, без нашего внимания не остается, большая работа проводится со студентами. Возникают вопросы, касающиеся учебы, пересечения границы», – сказал он.

Морис Санакоев заверил, что Официальное представительство на севере Осетии в рамках консульского округа  охватывает Северо-Кавказский федеральный округ, он будет и впредь вести работу, решая совместные вопросы.