- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов посетил «Школу журналистского мастерства»

«Школу журналистского мастерства», которая проходит в эти дни в столице республики, посетил сегодня Леонид Тибилов. Глава государства поприветствовал гостей и поблагодарил их за вклад в развитие журналистики в Южной Осетии.

«Это очень важная и необходимая для общества профессия, так как именно вы являетесь связующим звеном между органами государственной власти и народом. Я уверен, что и студенты, и состоявшиеся специалисты с интересом и пользой для себя проведут эти дни и уже завтра применят полученные знания на практике. Отмечу, что благодаря подобным мероприятиям, журналистика в республике в скором времени сможет выйти на качественно новый уровень. Данный формат сотрудничества также практикуется и в других отраслях, за что мы выражаем особую благодарность нашим российским коллегам», – сказал Леонид Тибилов.

В ходе мероприятия Президент особо выделил деятельность специального корреспондента, автора и ведущего «Военной программы» телеканала «Россия» Александра Сладкого. «Вы были одним из тех немногих журналистов, кто освещал страшные события августа 2008 года и за это мы Вам выражаем особую благодарность и признательность», – подчеркнул он. В соответствии с Указом главы государства Александр Сладков был награжден Орденом Дружбы.

Также медалями «За службу на страже мира в Южной Осетии» были награждены военный эксперт Виктор Литовкин, руководитель отдела строительства и транспортных проблем газеты «Тверская, 13» Владимир Мохов, заместитель Руководителя международной редакции ОРН РИА Новости Виктор Панов, сотрудник пресс-службы РОСКОСМОСа Алина Давыдова. Почетные грамоты Республики Южная Осетия были вручены исполнительному директору политологического центра «Север – Юг» Алексею Власову, заместителю исполнительного директора политологического центра «Север – Юг» Юлии Якушевой, доценту кафедры интегрированных коммуникаций факультета прикладной политологии НИУ ВШЭ Ольге Песковой, студентам МГУ Дарье Лялюлиной, Сергею Рекеда.

Тренинги «Школа журналистского мастерства» открылись в Цхинвале 18 марта текущего года. Лекции о современной журналистике и её роли в формировании общественного сознания для югоосетинских журналистов, студентов ЮОГУ и учащихся старших классов школ республики проводят известные российские журналисты. Организатором тренингов выступает политологический центр «Север – Юг».