- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов посетил мобильную фотовыставку военных корреспондентов

Президент Леонид Тибилов посетил в Цхинвале мобильную фотовыставку, где были представлены исторические хронико-документальные фотографии военных корреспондентов времен Второй мировой войны.

Выставка была подготовлена и представлена Представительством Россотрудничества в Республике Южная Осетия. Руководитель Представительства Россотрудничества Михаил Степанов ознакомил главу Югоосетинского государства с представленными на фотовыставке работами, отметив, что они отражают историю Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Леонид Тибилов поблагодарил организаторов фотовыставки и подчеркнул, что младшие поколения должны знать через что пришлось пройти их отцам и дедам в период с 1941 по 1945 годы.

«Спасибо большое, это на самом деле очень хорошая выставка. Люди должны ознакомиться с этими фотографиями. Мы сегодня получили поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором отмечалось, что народы Советского Союза, в том числе и осетинский народ, принимали участие в ожесточенных боях за свою Родину. И в самом деле, в Южной Осетии в начале войны общая численность населения составляла порядка 98 тысяч человек, четверть которых отправились на фронт, 11 тысяч человек погибли. Это наша история и мы должны ее знать», – сказал Президент.