- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов посетил микрорайон «Жилмассив» города Цхинвал

Президент Леонид Тибилов посетил микрорайон «Жилмассив» города Цхинвал, где пообщался с жителями ул. Гафеза, которые обратились на имя главы государства с коллективным заявлением с просьбой построить детскую площадку.

Глава государства дал указания сопровождающему его Главе Администрации города Цхинвал Алану Алборову проработать вопрос и выйти с конкретными предложениями по благоустройству площадки. Он подчеркнул, что любой вопрос необходимо рассматривать, имея наглядный план.

По предложению жителей микрорайона, площадку со спортивным залом можно построить на месте обветшалого двухэтажного строения, которое пришло в негодность и подлежит уже давно сносу.

«Это здание стоит тут уже более 20 лет. Оно пришло в негодность и сегодня оно представляет опасность, так как туда бегают и наши детишки. Не дай Бог, что случится», – отметили они.

Леонид Тибилов вместе с Аланом Алборовым и Председателем Комитета государственного имущества и земельных отношений Сергеем Парастаевым осмотрели здание. Как сообщил главе государства Глава Администрации города Цхинвал, это строение является кооперативным.

«Для нас сегодня важнее безопасности наших граждан ничего не может быть, тем более, детей. Мы видим, что это здание действительно находится в плачевном состоянии и подлежит только сносу. Но вместе с тем, если оно является кооперативом, а это значит, у него есть и хозяева», – сказал глава государства.

Он поручил Алану Алборову  и Сергею Парастаеву в кратчайшие сроки проработать вопросы, касающиеся этого строения.

Главе государства также были заданы многочисленные вопросы. Кого-то из жителей микрорайона интересовал вопрос освещения пролегающей дороги, кого-то вопрос благоустройства самой улицы и многие другие насущные проблемы. По всем этим вопросам были даны поручение главе городской Администрации.

Большое внимание Президент уделил проблемам местной молодежи, которые также задавали Леониду Тибилову волнующие их вопросы. Ребята просили главу государства оказать помощь в оснащении футбольного поля, которое они уже своими силами расчистили. Президент пообещал молодежи, что поможет им в решении их просьбы, подчеркнув, что вопросы молодежи являются приоритетными.

Жители  микрорайона поблагодарили главу государства за внимание к их проблемам и заверили, что будут принимать в их решении активное участие.