- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов посетил Цхинвальский детский сад №2 «Золотой ключик»

Президент Леонид Тибилов посетил Цхинвальский детский сад №2 «Золотой ключик». Главу государства сопровождали Председатель Правления Национального банка РЮО Феликс Зассеев, заместитель Главы Администрации г. Цхинвал Дмитрий Пухаев и начальник Управления образования городской Администрации Агунда Джиоева.

В ходе визита Леонид Тибилов осмотрел здание детского сада и ознакомился с проблемами дошкольного учреждения.

Заведующая детским садом Фатима Битиева рассказала об условиях работы и обозначила стоящие задачи.

«За последние годы здание детского сада существенно расширилось за счет пристроек, которые мы возвели, – сказала она. – После строительства дополнительных помещений мы смогли создать еще одну группу. Эти строения нам были необходимы, так как группы переполнены и необходимо было решать сложившуюся проблему. Кроме того, актовый зал мы также обустроили под отдельную группу, за счет чего у нас функционирует уже семь групп. На сегодняшний день нам необходимо помещение, где бы мы могли проводить спортивные занятия и праздничные мероприятия, а также отсутствуют подвальное и складские помещения».

Фатима Битиева отметила, что помимо основных занятий с детьми работает преподаватель-логопед.

«Для занятий детей с логопедом тоже обустроен класс, – уточнила она. – Все необходимое для проведения занятий у нас имеется, есть методическая литература, которой нас обеспечивает городской отдел образования, есть преподаватели, а главное, есть желание трудиться и обучать детей».

Глава государства осмотрел группы детского сада и побеседовал с преподавателями и воспитателями, отметив, что «научить ребенка дисциплине и обучить основам начального обучения – приоритетная задача».

«Приятно видеть, что у преподавателей есть методические пособия и необходимая литература для проведения занятий, – подчеркнул Леонид Тибилов. – Важно уделять повышенное внимание обучению детей, так как они наше будущее»

В ходе визита Президент сообщил о выделении денежных средств на нужды дошкольного учреждения.

«Феликс Михайлович вынес вопрос на банковский совет для выделения денежных средств детскому саду в размере 126 тысяч рублей», – пояснил глава государства.

Леонид Тибилов также поручил городской Администрации провести работы по озеленению и благоустройству территории дошкольного учреждения.

Отметим, что детский сад №2 «Золотой ключик» был сдан в эксплуатацию 4 апреля 2013 года. Здание дошкольного образовательного учреждения было построено на месте разрушенного во время войны в августе 2008 года детского сада. Сметная стоимость нового здания составила 30 миллионов 336 тысяч рублей.