- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Под этим флагом мы должны двигаться вперед»

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественной церемонии подъема Государственного флага Южной Осетии. Мероприятие состоялось на Театральной площади Цхинвала. В своем обращении к народу республики Президент отметил героизм и храбрость защитников Отечества, которые под этим флагом сражались за свободу Родины.

«Сегодня мы отмечаем праздник – День Государственного флага, который должен объединить нас всех.  Сегодняшний праздник напоминает нам о том, что славные сыны и защитники Отечества под этим флагом сумели одолеть врага, защитить и привести Южную Осетию к свободе», – сказал он.

Глава государства призвал всех жителей Южной Осетии помнить о героях, которые сложили головы в борьбе за свободу и независимость Республики Южная Осетия.

Леонид Тибилов отметил, что «сегодня мы живем в свободной стране, независимость которой признана Великой Россией».

«Пусть этот праздник будет напоминанием о том, что вместе мы – огромная сила! Наш флаг является символом развития и укрепления нашего государства и под этим флагом мы должны двигаться вперед!» – подчеркнул он.

Президент также пожелал народу республики мирного неба над головой и процветания.

День Государственного флага Республики Южная Осетия учрежден в 2013 году Указом Президента. Законодательно он был утвержден и принят 26 ноября 1990 года.