- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Отношения между Южной Осетией и Кабардино-Балкарией получат еще большее развитие»

Президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял участие в церемонии вступления в должность Главы Кабардино-Балкарской Республики Юрия Кокова, которая прошла сегодня в Нальчике. В ходе своего выступления глава Югоосетинского государства отметил, что Южная Осетия, будучи частью Кавказа, неотделима от единого Российского пространства, несущего огромнейший интеграционный процесс.

«По сути, это системное единство, пронизывающее самые разные измерения, от культуры до экономики и политики. Официальное вступление в должность Главы республики – событие высокой значимости не только для самой Кабардино-Балкарии. Регионы Кавказа тесно связаны между собой. Нас всегда учили старшие: чем лучше идут дела у соседей, тем благополучнее будете и вы сами. Мы видим сегодня в Кабардино-Балкарии успешную республику, которая может быть примером и эталоном по многим показателям. В этом есть и заметный вклад Юрия Александровича, который будучи временно исполняющим должность Главы Кабардино-Балкарской Республики, уже успел проявить прекрасные рабочие качества, целеустремленность, зарекомендовал себя как превосходный руководитель», – сказал он.

Леонид Тибилов также добавил, что никто не ждет, что новому Главе Кабардино-Балкарии будет легко и беспроблемно, «но успешно решать задачи можно, когда есть столь высокое доверие Президента Российской Федерации, доверие Парламента и всенародная поддержка». Он подчеркнул, что Юрий Коков умеет располагать к себе, дружить и эти прекрасные качества всегда особо ценятся и очень важны для руководителя.

«Наши народы хранили на протяжении многих веков традиции дружбы и взаимоуважения. Теснейшее переплетение наших культур, обычаев – наглядное тому свидетельство. Знаю, что Вы, Юрий Александрович, как истинный сын Кабардино-Балкарии, глубоко чтите и цените традиции наших народов. Отношения между Южной Осетией и Кабардино-Балкарией, неизменно самые теплые и братские, безусловно, получат еще большее развитие. А я вместе со всем народом Южной Осетии еще раз поздравляю Вас со вступлением в должность и присоединяюсь к самым добрым пожеланиям. Крепкого здоровья, успехов и достижений на высоком посту на благо народа Кабардино-Балкарии», – сказал Президент РЮО.