- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Отношения между Россией и Южной Осетией становятся с каждым годом все надежнее»

«Отношения между Россией и Южной Осетией становятся с каждым годом все надежнее», – заявил Леонид Тибилов, отвечая на вопросы журналистов в рамках пресс-конференции в МИА «Россия cегодня» в Москве.

Как отметил глава государства, союзнические взаимоотношения Республики Южная Осетия с Российской Федерацией с вступлением в силу нового Договора вышли на новый, более высокий уровень.

«Экономика нашей республики была разрушена войной, объявленной моему народу со стороны Грузии. После страшных событий 2008 году Россия оказала нам неоценимую помощь в восстановлении мирной жизни. Сегодня я готов сказать, что уровень жизни населения повышается, республика строится, возрождается», – подчеркнул Президент.

Говоря о вопросах безопасности, Леонид Тибилов подчеркнул, что спокойствие народа обеспечивается на должном уровне благодаря работе силовых структур и соглашениям с Россией.

«Народ Южной Осетии живет в свободной и безопасной стране в условиях, когда люди могут заниматься своими повседневными делами, – добавил Президент. – Граница находится на замке. Народ Южной Осетии чувствует себя в безопасности благодаря тому, что все силовые структуры сегодня работают».

Помимо этого, отметил Леонид Тибилов, все службы югоосетинских правоохранительных органов работают в полном взаимодействии с российскими коллегами:

«Присутствие в республике, в соответствии с международными соглашениями, четвертой базы 58-й армии Вооруженных сил РФ и Погрануправления ФСБ на территории республики является серьезным фактором обеспечения безопасности нашей республики».