- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Основная задача – завершение восстановительного процесса»

Президент Леонид Тибилов провел рабочее совещание с Министром Российской Федерации по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым, прибывшим в республику с двухдневным визитом. В работе совещания также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев, другие официальные лица.

Обсуждались вопросы восстановления и строительства республики, а также вопросы реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2014 год.

Глава Югоосетинского государства поблагодарил российскую сторону за проведенную работу, отметив, что «основной задачей является завершение восстановительного процесса, который несет определенные издержки».

«Мы нацелены своевременно выполнить все работы. Для этого и был создан оперативный штаб, осуществляющий контроль за ходом строительно-восстановительных работ», – сказал Президент.

Он также отметил, что одним из приоритетов для молодой республики является необходимость развития государства и решения стоящих перед ним задач.

Лев Кузнецов, в свою очередь, подчеркнул, что основной и ключевой задачей сегодня является обеспечение межведомственного взаимодействия.

«Общими усилиями мы должны максимально эффективно реализовать финансовые ресурсы, заложенные в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2015-2017 годы», – сказал он.

В ходе совещания также были затронуты вопросы развития реального сектора экономики, развития сельского хозяйства, вопросы по реализации и внедрению новых различных программ социального назначения, в частности, здравоохранения и программы по обеспечению жильем.