- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов осмотрел школу-интернат в поселке Дзау

Президент Леонид Тибилов осмотрел школу-интернат в поселке Дзау, где накануне произошло возгорание. Глава государства ознакомился с состоянием школы и распорядился в кратчайшие сроки восстановить здание.

Президент также провел по этому поводу совещание, на котором присутствовали Министр образования и науки Марина Чибирова, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев, заведующая отделом народного образования Администрации Дзауского района Мария Битиева, преподаватели и руководители образовательных учреждений района, а также директор школы-интернат г. Цхинвал Роланд Тедеев.

Леонид Тибилов отметил, что для установления причины возгорания будут проведены все необходимые работы.

«Сейчас нашей первоочередной задачей является размещение детей по учебным учреждениям, чтобы у них не возникло проблем с успеваемостью, – сказал он. – Сгоревшие участки здания будут восстановлены. К работе будут подключены и сотрудники МЧС. После новогодних каникул учебный процесс в школе-интернате должен продолжиться в обычном режиме».

Главе государства доложили, что из 68 учащихся школы-интерната половину сможет принять Гуфтинская средняя школа, а вторую часть можно разместить в Дзауской средней школе.

Президент распорядился в кротчайшие сроки определить, где продолжится учебный процесс для детей школы-интерната, а ночующих детей временно разместить в школе-интернат г. Цхинвал.

«Мне бы не хотелось разделять учеников с преподавателями, так как при подведении итогов уходящей четверти наиболее оптимальным решением было бы оставить их в прежнем составе», — подчеркнул Леонид Тибилов.

Глава государства также ознакомился с ходом строительных работ в зданиях администрации и центральной районной больницы Дзауского района.