- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Обычный режим должен быть изменен»

Президент Леонид Тибилов провел рабочее совещание с членами Правительства и главами районных администраций республики, в ходе которого сообщил собравшимся о деталях встречи с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, состоявшейся в конце минувшей недели.

«Эта встреча стала знаковым событием для нас, так как в ходе переговоров между президентами России и Южной Осетии была достигнута договоренность о сотрудничестве по различным направлениям экономического и социального направления. Сейчас во многом от нас с вами, от продуктивности нашей работы зависит будущее развитие республики», – сказал Леонид Тибилов.

Президенты договорились, что будет создан механизм взаимных консультаций и будет поддерживаться постоянный рабочий контакт.

Слушая доклады руководителей министерств и ведомств, глава государства попросил их отказаться от формальных форм работы и избегать формулировок типа «обычный режим», «текущий порядок» и настроиться всем на рабочий режим и конструктивно подходить к стоящим перед руководителями вопросам. Обращаясь к членам Правительства, Президент сказал, что восстановление Южной Осетии должно пойти более активными темпами. Он призвал всех ускорить процессы взаимодействия со смежными ведомствами в Российской Федерации и работать сообща. В ходе совещания глава государства дал указания, которые должны положить конец должностным нарушениям и пресечь факты коррупции.

Президент подробно знакомился с ситуацией как в администрациях и районах, так и отдельных министерствах и ведомствах.

В ходе совещания было обсуждено множество и других проблемных вопросов, по которым в ближайшее время при детальном изучении будут приниматься конкретные меры.