- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Наш университет всегда был интеллектуальным центром югоосетинского общества»

Президент Леонид Тибилов подписал Указ об освобождении от должности ректора Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова Теймураза Кокоева. Другим Указом Леонид Тибилов назначил исполняющим обязанности ректора ЮОГУ Вадима Тедеева, которого уже представили научно-педагогическому коллективу и студентам вуза.

«Теймураз Исакович возглавил наш единственный университет в непростые годы, но за это время в его стенах никогда не прерывался учебный процесс, к учебе всегда было серьезное отношение. В этом большая заслуга ректора и профессорско-педагогического состава», – сказал Президент.

Новому ректору Леонид Тибилов пожелал успехов в работе на благо студентов и вуза.

«Наш университет всегда был интеллектуальным центром югоосетинского общества, а профессорско-преподавательский состав университета – элитой, на которую равнялась вся молодежь. Вновь назначенный исполняющий обязанности ректора Вадим Тедеев проработал с вами много лет. Думаю, что его знания и навыки придадут определенный импульс для дальнейшего развития нашего вуза и его работы в целом», – подчеркнул он.