- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Надеюсь, наши выпускники будут стремиться к приобретению знаний, опыта и необходимых навыков»

«Добрый вечер, дорогие друзья!

Я рад, что являюсь участником сегодняшнего прекрасного вечера и имею возможность еще раз поприветствовать и поздравить наших выпускников с успешным окончанием средней школы.

Вы – будущее нашей республики. У нас молодое развивающееся государство, которое нуждается в грамотных специалистах, нуждается в вас. Многие из присутствующих уже выбрали свой путь, свою профессию, многие лишь в ближайшие дни будут рассматривать этот вопрос. Надеюсь, что где бы вы ни были, вы будете стремиться к приобретению знаний, опыта и необходимых навыков», –  с такими словами к выпускникам школ Южной Осетии обратился Президент Леонид Тибилов на праздничном балу, состоявшемся сегодня в Цхинвале в Большом зале заседаний Правительства республики.

В своем выступлении глава государства подчеркнул особый вклад педагогов в воспитание молодого поколения.

«Все годы вашей школьной жизни рядом с вами были учителя, которые не жалели себя и прилагали максимум усилий, чтобы воспитать вас, сегодняшнее поколение, которое вы представляете. Убежден, что вам удастся применить все знания, которые вы получили в школе», –  отметил он.

В завершение напутственной речи, Леонид Тибилов пожелал выпускникам крепкого здоровья и доброго пути во взрослую жизнь, помнить школьные годы, своих учителей и всегда успешно преодолевать все трудности на пути во взрослую жизнь.

«Жизнь никогда не бывает простой, наверняка вы встретите определенные трудности, но я уверен, что вы сильные и будете преодолевать любые преграды и препятствия», – сказал Президент.

Вчерашних школьников с праздником также поздравили члены Правительства Южной Осетии.