- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Мы всегда должны быть готовы защитить свой народ, свою республику»

В Цхинвале на Аллее Славы состоялась торжественная церемония приведения к присяге новобранцев осеннего призыва Вооруженных сил Республики Южная Осетия. На мероприятии присутствовали Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Южной Осетии, Президент Леонид Тибилов, секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, руководство Министерства обороны, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности республики.

Обращаясь к новобранцам, глава государства отметил, что сегодняшний день для каждого из них поистине значимый. «Сегодня вы вступаете во взрослую жизнь, где вам придется принимать важные решения, идти уверенным шагом вперед и всегда побеждать», – сказал он.

Леонид Тибилов подчеркнул, что военная служба для каждого из них – это важный и уверенный шаг во взрослую жизнь, которую обязан пройти каждый. «Служба в Вооруженных силах делает вас защитниками и хранителями мира на своей земле, патриотами своего государства», – сказал глава государства.

Руководство республики, добавил он, со своей стороны будет делать все необходимое, чтобы  условия и техническое оснащение Вооруженных сил Южной Осетии улучшалось.

Президент поздравил новобранцев и всех присутствующих и с наступающим Новым годом.

«Пускай 2015 год станет более успешным и результативным. Многое сделано, но многое предстоит сделать. Сегодня мы видим как стремительно и быстро меняются процессы в мире. И мы всегда должны быть готовы к отражению агрессию, быть готовы защитить свой народ, свою республику», – сказал глава государства.

Торжественная церемония завершилась исполнением Государственного гимна Республики Южная Осетия и прохождением торжественного марша.