- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Мы всегда были ориентированы на интеграцию с Россией»

Президент принял гостей, прибывших в республику на празднование 5-й годовщины признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. Он встретился с представителями Совета федерации РФ, Государственной думы РФ, Национального банка РФ, Центральной избирательной комиссии РФ, Абхазии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чечни, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Всероссийского «Фонда поддержки раненых» и участниками международной научной конференции «Августовская агрессия Грузии и признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии: геополитические последствия, уроки и выводы».

Леонид Тибилов отметил, что горд взаимоотношениями, сложившимися между Россией и Южной Осетией. «Сегодня у Южной Осетии есть прекрасный исторический шанс укреплять и развивать свою государственность. С Российской Федерацией по различным направлениям подписано более 70 соглашений, и мы все призваны выполнять их», – сказал он.

Президент заверил участников встречи, что у России на южных рубежах есть серьезный стратегический партнер – Южная Осетия. «Мы всегда были ориентированы на интеграцию с Россией и продолжаем эту работу», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Он отметил, что безмерно рад видеть в Цхинвале каждого из гостей. «Для нас большая честь, что сегодня столько гостей прибыло в Южную Осетию и вместе с нами радуется 5-й годовщине признания нашей государственности. Желаю всем вам мира и добра», – сказал Президент.

Глава государства также отметил, что «руководство республики приложит все усилия для того, чтобы Южная Осетия стала одной из развитых и процветающих стран».

В ходе общения с Бесланом Эшба, заместителем Председателя Правительства Абхазии, Леонид Тибилов попросил передать искренние пожелания добра и мира Президенту Абхазии Александру Анквабу в связи с 5-й годовщиной признания независимости Абхазского государства. «Мы долго шли к этому. Путь к свободе был тяжелым, но мы добились того, что народы Южной Осетии и Абхазии живут в признанных великой Россией государствах. Я думаю, недалек тот день, когда нас признают и другие страны», – подчеркнул Президент.