- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Мы всегда будем помнить имена героев, отдавших свои жизни, защищая Родину»

Леонид Тибилов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 21-й годовщине образования Отряда милиции особого назначения (ОМОН) МВД РЮО.

В ходе торжественного построения глава государства поздравил сотрудников ОМОН со знаменательной датой и поблагодарил за  добросовестную и самоотверженную службу.

«Отряд милиции особого назначения появился не случайно, ведь каждый из нас помнит тяжелые 90-е годы, когда грузинский агрессор проверял на прочность осетинский народ и уничтожал его. Именно тогда наши бесстрашные ребята, взявшись за оружие и сражаясь за Родину, создали Отряд милиции особого назначения», – сказал Президент.

Глава государства также вручил государственные награды особого отличившимся сотрудникам ОМОН.

«Сегодня народ нашей республики живет в мире и в этом есть ваша заслуга, заслуга патриотов Южной Осетии. Мы всегда будем помнить имена героев, отдавших свои жизни, защищая Родину», – отметил Леонид Тибилов.

В завершение мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память сотрудников ОМОН, погибших в борьбе за независимость Республики Южная Осетия и обеспечение законности.