- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Мы сопереживаем народу Украины»

«Относительно происходящих на сегодняшний день на Украине событий могу сказать, что нас не могут не настораживать действия киевских властей в отношении собственного народа. Мой народ, народ Южной Осетии испытывал то же самое на протяжении 20-ти лет, и мы, конечно же, сопереживаем. Нам крайне неприятно, что власти Киева ведут войну против собственного народа», – сказал сегодня на брифинге в информационном центре ЦИК Республики Южная Осетия Президент Леонид Тибилов отвечая на вопрос члена Союза журналистов Литвы Бируте Мажейкене.

Глава государства отметил, что прошедшие на Украине выборы Президента еще никак не сказались на стабилизации ситуации и прекращении огня против мирного населения.

«Настораживает, что, несмотря на прошедшие на Украине выборы Президента, до сегодняшнего дня еще не принято никакого решения о прекращении насилия в отношении своего народа. Это приобретает катастрофические масштабы. Однако находятся и такие, кто оправдывает действия киевских властей, что не может не настораживать. Во всем происходящем мы наблюдаем политику двойных стандартов», – сказал Леонид Тибилов.

В завершение темы Президент отметил, что всецело поддерживает решение о присоединении Крыма обратно в состав Российской Федерации.

«Мы также приветствовали решение высшего руководства России о возвращении Крыма в состав Российской Федерации, когда историческая справедливость восторжествовала и Крым вернулся в родную гавань», – сказал глава государства.