- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Мы должны работать сплоченно»

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями министерств, ведомств и главами городских и районных администраций республики. В работе совещания также приняли участие Председатель Парламента Станислав Кочиев и два его заместителя: Юрий Дзидцойты и Мира Цховребова. Одной из основных тем стали итоги встречи президентов Республики Южная Осетия и Российской Федерации, состоявшейся 21 мая в Сочи.

Глава государства отметил, что, как и в предыдущие разы, его приняли очень тепло: «Это была уже моя третья по счету встреча с Владимиром Владимировичем Путиным за последний год, что является свидетельством особого качества российско-югоосетинских отношений, которые мы должны ценить, укреплять и развивать».

«Внимание Владимира Владимировича к Южной Осетии велико. Он интересуются уровнем жизни нашего народа, хотел бы видеть его достаточно высоким, и это не просто слова», – сказал Президент.

По его словам, в начале беседы было подчеркнуто, что в этом году Южная Осетия будет отмечать пятую годовщину со дня признания ее независимости, и что к этому знаковому событию республика должна подойти уверенно. «Также мы обсудили вопросы формирования и реализации инвестиционной программы, развития Вооруженных сил, улучшения материально-технической базы правоохранительных органов республики, ЖКХ столицы и районов Южной Осетии, пенсионного обеспечения наших граждан, поддержки малого и среднего бизнеса, предстоящих выборов в Парламент, перехода на качественно новый уровень системы взаимодействия югоосетинской и российской сторон», – отметил глава государства.

«Отныне все работы по восстановлению и строительству объектов должны выполняться при наличии необходимой проектно-сметной документации, прошедшей соответствующую экспертизу», – подчеркнул Президент.

Как отметил Леонид Тибилов, серьезное внимание было также было уделено переходу к новой системе расходования выделяемых средств: «Любое нецелевое использование денег будет рассматриваться как преступление и приостановление финансирования республики».

В завершение работы совещания глава государства призвал каждого из присутствующих к сплоченной работе. «Каждый из нас должен вносить соответствующую лепту в развитие республики. Один в поле не воин. Есть государственные структуры: Правительство и Парламент, которые должны работать в полном взаимодействии. И все мы вместе должны работать единой командой, сплоченно», – сказал он.