- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Мы должны помнить историю»

«Мы должны помнить историю, знать через какие испытания прошел наш народ во имя будущего Южной Осетии», – заявил сегодня Леонид Тибилов на открытии в Цхинвале фотовыставки «Косово – Южная Осетия: взгляд изнутри». Он отметил, что проведение подобных мероприятий является необходимым условием сохранения исторической памяти народа.

Глава государства подчеркнул, что у народов Косово и Южной Осетии схожая история, что, безусловно, сближает граждан обеих стран.

«Сегодня я хочу выразить благодарность гостям  и организаторам данного мероприятия и лично Наталье Батраевой, а от имени  всего руководства пожелать успехов в работе и в дальнейшей творческой деятельности», – сказал он.

За большие личные заслуги в деле освещения военных событий августа 2008 в Южной Осетии в международных средствах массовой информации и открытии фотовыставки «Косово – Южная Осетия: взгляд изнутри» Президент наградил Наталью Батраеву Почетной грамотой Республики Южная Осетия.

В свою очередь, Наталья Батраева вручила Леониду Тибилову свою книгу-фотоальбом под одноименным названием «Южная Осетия: взгляд изнутри», в которой представлены все работы автора.