- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Молодежь должна с раннего детства приобщаться к спорту»

В рамках рабочей поездки в Дзауский район Президент Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия спортивной площадки в райцентре Дзау. В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов и Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев.

Жители поселка встретили главу государства по традиционным осетинским обычаям: тремя пирогами и пивом. Перерезая традиционную красную ленту, он отметил, что открытие подобных спортивных площадок позволяет приобщать население к спорту и здоровому образу жизни.

«У нашего подрастающего поколения должны быть созданы условия, которые способствуют воспитанию коллективного и соревновательного духа и воли к победе», – сказал он, подчеркнув, что молодежь должна с раннего возраста приобщаться к спорту, вести здоровый образ жизни и что руководство республики, в свою очередь, и дальше будет предоставлять для этого все возможности.

В свою очередь, Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев от имени всех сельчан поблагодарил Президента за возможность строительства в райцентре Дзау прекрасного спортивного объекта. «Дети в нем очень нуждались, и теперь мы все можем видеть их счастливые лица», – отметил он.

Далее мероприятие продолжилось концертной программой, после которой, Президент дал старт футбольному турниру среди команд Дзауского района республики.

Отметим, что спортивная площадка предусмотрена для занятий различными видами спорта. Она расположена во дворе Дзауской средней школы, и теперь у школьников появилась прекрасная возможность в теплое время года проводить здесь не только уроки физкультуры, но и с пользой для здоровья проводить свой досуг.