- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Молодежь должна проводить свободное время с пользой для себя и республики»

Президент Леонид Тибилов принял участие в церемонии открытия в столичном микрорайоне «Царз» нового футбольного поля в рамках социальной программы «Спорт в шаговой доступности», запущенной по инициативе главы государства в начале текущего года.

На мероприятии присутствовали Секретарь Совета безопасности Анатолий Плиев, Государственный советник Президента Родион Сиукаев, Министр внутренних дел Ахсар Лавоев, Глава Администрации г. Цхинвал Алан Алборов, Председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, представители общественности и молодежь.

«Осетия всегда славилась своими спортсменами. И я надеюсь, что программа, реализуемая нами по развитию спорта, будет еще больше способствовать высоким достижениям нашей молодежи на международном спортивном Олимпе», – сказал Президент.

Леонид Тибилов заверил присутствующих, что в скором времени в микрорайоне будет отрыт и спортивный зал, оснащенный профессиональным спортивным инвентарем.

«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы молодежь Южной Осетии проводила свободное время с пользой для себя и республики», – отметил он.

Сергей Зассеев выразил благодарность Президенту за большое внимание к развитию спорта в Южной Осетии.

«Реализация данной программы будет способствовать привлечению молодежи к спорту, – сказал он. – Молодое поколение должно иметь возможность для регулярных занятий спортом, для чего благодаря Леониду Харитонвичу в каждом микрорайоне в этом году будут открыты спортивные залы».

Представители молодежи микрорайона «Царз» также выразили большую благодарность главе государства и всем участникам строительства спортивной площадки, отметив, что за последнее время молодежь республики ощущает на себе большое внимание со стороны руководства.

«Радует, что руководство республики уделяет пристальное внимание проблемам молодежи, – сказал житель района Альберт Дудаев. – В этом районе живут многие представители молодого поколения, которое даже не мечтало о таком поле. Теперь нам будет, где играть в футбол и заниматься спортом».

В завершение мероприятия состоялась игра команды юных футболистов «Барсаланы».