- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Квайса станет одним из лучших мест в Южной Осетии»

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжествах, посвященных Дню города Квайса. В праздничных мероприятиях также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов и другие официальные лица.

Глава государства, выступая на торжественном собрании, отметил, что «руководство республики сегодня делает все необходимое для того, чтобы условия жизни как в столице, так и во всех ее районах, в том числе и городе Квайса, улучшались».

Леонид Тибилов поздравил горожан с праздником, пожелал им благополучия и успехов.

«Жители Квайсы заслуживают много хороших и теплых слов, особенно, это я увязываю с тем, что вы до сих пор вынуждены жить в тяжелых условиях, но тут по-прежнему кипит жизнь и вы настроены жить и трудиться», – сказал Президент.

Он добавил, что многие районы республики также испытывают трудности, которые силами руководства поэтапно решаются.

«В Квайсе это связано с отдаленностью города от районного центра. В этом году начнется строительство средней образовательной школы и в скором будущем вам больше не придется ютиться в неприспособленных для обучения вагончиках. Руководством принято решение отремонтировать здание местного клуба, где сегодня мы находимся, чтобы местная молодежь могла собираться и проводить свое время в комфортных условиях», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов еще раз поблагодарил жителей за стойкость и понимание и выразил уверенность, что Квайса в скором будущем станет привлекательным и одним из лучших мест в Южной Осетии.

В ходе торжественного мероприятия также был оглашен Указ Президента о награждении защитника Отечества Владимира (Вла) Тедеева высшей государственной наградой Южной Осетии – Орденом Уацамонга.

Глава государства вручил награду супруге Владимира Тедеева.

Президент подчеркнул, что Владимир Тедеев был мужественным человеком, истинным патриотом своей Родины и сделал многое при жизни как для квайсинцев, так и для всей республики в самые тяжелые годы.

Представивший к награде Владимира Тедеева Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев пригласил всех присутствующих на открытие в городе Кайса улицы, переименованной в честь Владимира Тедеева.

Улицу открыли Президент республики, И.о. главы Администрации города Квайса Леонид Алборов и Глава Администрации Дзауского района Владимир Келехсаев.

Праздник завершился концертом и народным гулянием.