- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Культура объединяет нас общими ценностями»

Президент Леонид Тибилов поздравил работников Министерства культуры с их профессиональным праздником. В торжественном мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Правительства Эрик Пухаев, Министр культуры Мадина Остаева, другие официальные лица.

В ходе встречи глава государства отметил роль представителей культуры нашего народа не только в жизни Осетии, но и России, их большой вклад в становление культуры республики и всего мира, пожелал успехов, красоты, здоровья и больших высот в их работе.

«Культура объединяет нас общими ценностями, идеями и целями. Это то, что формирует уникальность каждого народа и в то же время является достоянием всего человечества. Развитие и сохранение культуры – один из приоритетов государственной политики нашей страны. Осетия всегда сливалась своим богатым культурным наследием», – отметил Президент.

Особо отличившихся работников сферы культуры Президент наградил государственными наградами.

За большие личные заслуги в области изобразительного искусства и многолетнюю плодотворную творческую деятельность глва государства присвоил почетное звание «Народный художник Республики Южная Осетия» Магрезу Келехсаеву и Аркадию Кумаритову, почетное звание «Заслуженный художник Республики Южная Осетия» – Геннадию Цховребову. За заслуги в области эстрадного искусства и добросовестную творческую деятельность почетное звание «Заслуженный артист Республики Южная Осетия» было присвоено помощнику Министра культуры РЮО Нине Гатикоевой.