- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Кармадонская трагедия навсегда запечатлелась в нашей памяти как символ глубокой печали»

Леонид Тибилов направил телеграмму со словами поддержки Главе Республики Северная Осетия-Алания Таймуразу Мамсурову в связи с очередной годовщиной трагедии в Кармадонском ущелье.

В телеграмме, в частности, говорится:

«Многоуважаемый Таймураз Дзамбекович!

20 сентября жители братской Республики Северная Осетия-Алания отмечают одну из самых печальных страниц в своей истории – очередную годовщину трагедии в Кармадонском ущелье. 11 лет назад безжалостная стихия погребла десятки жизней под миллионами тонн льда и камней. В ущелье обрели свое последнее пристанище жители Осетии и гости республики из многих уголков России, большинство из которых были молодыми людьми, только начинающими свой жизненный путь.

Кармадонская трагедия навсегда запечатлелась в нашей памяти как символ глубокой печали, невыразимой боли и пустоты. Несмотря на прошедшие годы, скорбь по погибшим не утихает. Наше горе безмерно и время не способно притупить боль, живущую в наших сердцах. В этот скорбный день от имени граждан Южной Осетии направляю слова поддержки родным и близким жертв стихии, руководству и жителям братской республики.

Пусть наше кровное братство, духовное единство и общая решимость сделать Осетию стабильным и процветающим краем станут для всех нас источником силы и веры в счастливое будущее».