- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «ИТАР-ТАСС – это легенда, бренд, живая история России»

Леонид Тибилов направил поздравительное послание Генеральному директору ИТАР-ТАСС Сергею Михайлову в связи со знаменательным юбилеем – 110-летием со дня основания ИТАР-ТАСС.

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемый Сергей Владимирович!

Поздравляем Вас и всех сотрудников старейшего информационного центра страны со знаменательным юбилеем – 110-летием со дня основания!

ИТАР-ТАСС – это легенда, бренд, живая история России, которую вот уже десятки лет делает коллектив профессиональных, ответственных и неравнодушных людей.

Правда о нашей молодой республике, о людях, которые живут на нашей земле, доходила до мирового сообщества благодаря вашим корреспондентам из Москвы, из Северной Осетии, а теперь и усилиями собственного корреспондента ТАСС в Южной Осетии. На ленте агентства  происходило самое подробное освещение заседаний Смешанной Контрольной Комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта,  функционирующей до 2008 года, а в дни августовской войны правдивая информация о вероломном нападении грузинских агрессоров на мирное население Южной Осетии уже в первые минуты облетела мир в тассовке с пометкой «срочно». ТАСС и сегодня, в мирное время, рядом с нами. Но теперь в новостях уже информация о строительно-восстановительном процессе, происходящем в республике, о динамике  укрепления взаимоотношений двух стран: Российской Федерации и Республики Южная  Осетия. Ведь именно Россия первой подала руку помощи народу Южной Осетии, признав независимость нашей республики.

Оставайтесь всегда беспристрастными выполняя важное и нужное дело, так как от вашей объективной информации, которую вы доносите всему миру, зависит сегодня многое. Искренне желаю всем вам, честно и профессионально выполняющим свой журналистский долг здоровья, счастья, благополучия и дальнейших творческих успехов».