- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Имя Инала Тасоева должен знать и помнить каждый»

В Цхинвале открыли мемориальную доску защитнику Отечества Иналу Тасоеву, погибшему от рук грузинских агрессоров в январе 1991 года. Установлена она на доме, где жил герой. 18 января ему исполнилось бы 55 лет.

В мероприятии приняло участие руководство республики во главе с Президентом Леонидом Тибиловым, представители общественности, жители Цхинвала.

«Инал Тасоев показал себя настоящим героем, защитником своей Родины, проявил мужество и стойкость. Хочу выразить благодарность его матери за то, что она воспитала Осетии такого сына. Память о нем навсегда сохранится в наших сердцах», – сказал Президент, обращаясь к присутствующим.

Он отметил, что в этом году в городе Цхинвал и районах республики будут открыты мемориальные доски в честь многих других героев, защитников Отечества, отдавших свои жизни за Родину.

«Имя Инала Тасоева должно быть увековечено. И как олицетворение мужества и храбрости, патриотизма и самоотверженности, его имя должен знать и помнить каждый», – сказал Леонид Тибилов.

Со своей стороны, мать героя – Тамара Бекоева – поблагодарила всех, кто помнит и чтит память ее сына. «Заслуги моего сына не были напрасными. Спасибо за то, что вы помните», – сказала она.