- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов и Сергей Чеботарев посетили Ленингорский район

Представители руководства Южной Осетии во главе с президентом и прибывший в республику с рабочим визитом заместитель Начальника Управления Администрации Президента Российской Федерации по межрегиональным и культурным связям с зарубежными странами Сергей Чеботарев посетили сегодня Ленингорский район.

Делегация встретилась с руководством районной Администрации, осмотрела социальные объекты в райцентре Ленингор, пообщалась с местным населением. Глава Администрации Джемал Джигкаев отметил в ходе встречи, что в районе есть свои проблемы, но все они решаемы.

«Сегодня мы проводим во всем поселке освещение, решаем проблему транспортного сообщения между селами», – сказал он.

Леонид Тибилов отметив значимость района для республики, подчеркнул, что первоочередная задача югоосетинских властей – поднять уровень жизни местного населения.

«В скором времени мы запустим автобусное сообщение между районом и центром. Постепенно будем решать все стоящие перед нами задачи», – сказал глава государства.

Он подчеркнул, что каждый приезд в Южную Осетию высокопоставленных представителей российских властей знаменует продолжение реализации договоренностей, достигнутых между президентами Южной Осетии и России.

В свою очередь, Сергей Чеботарев отметил, что руководством России поставлена задача реализовать программу социально-экономического развития Южной Осетии.

«В этом направлении работают люди с огромным опытом. Это помощник Президента России по вопросам социально-экономического развития Южной Осетии и Абхазии Татьяна Голикова и заместитель Секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев. А это значит, что программа восстановление и развития республики обречена на успех. Я уверен, что Республика Южная Осетия станет цветущим краем», — сказал он.