- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Годовщина со дня открытия Цхинвальской швейной фабрики – знаковое событие в жизни нашего народа»

Президент Леонид Тибилов посетил торжественное мероприятие, посвященное первой годовщине со дня открытия Цхинвальской швейной фабрики БТК-4. В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев, заместитель Председателя Правительства Алан Техов, Министр культуры Мадина Остаева, Президент ОАО «БТК групп» Алибек Тавказахов, Генеральный директор ОАО БТК-4 Казбек Кочиев, другие официальные лица.

Глава государства поздравил коллектив швейной фабрики со знаменательной датой и отметил, что сегодняшний день является знаковым.

«Вы знаете, что в течение 20 лет наш народ испытал на себе три военных агрессии со стороны Грузии. И в таких условиях возродить фабрику и приступить к производству – дело весьма знаменательное. Поэтому сегодняшнее событие я могу назвать знаковым в жизни нашего народа. Работа и деятельность фабрики говорит о том, что республика развивается и строит планы на будущее, с каждым днем приближаясь к их реализации», – сказал Президент.

Он также отметил большой личный вклад в открытие швейной фабрики Председателя Наблюдательного совета ОАО «БТК групп» Таймураза Боллоева.

«Ровно год назад в присутствии Таймураза Боллоева состоялось открытие Цхинвальской швейной фабрики. И это событие было бы невозможно без его желания помочь нашему народу и республике. В этот день я хотел бы адресовать особые слова благодарности нашему земляку и соотечественнику, Таймуразу Казбековичу, за вклад, который он внес в дело развития экономики нашей республики», – сказал Леонид Тибилов.

Президент компании ОАО «БТК групп» Алибек Тавказахов, в свою очередь, отметил, что за минувший год Цхинвальская швейная фабрика БТК-4 оправдала самые смелые надежды, которые на нее возлагались.

«Минувший год был непростым, но за рекордно короткий срок мы восстановили производство и предоставили новые рабочие места. Нашей главной задачей было дать импульс для развития промышленности в регионе, обеспечить достойные условия труда и привлекательную заработную плату. Сегодня на фабрике трудятся более 300 человек. Для всех сотрудников созданы благоприятные условия на рабочих местах, соблюдены все трудовые нормы. Проведена огромная работа по созданию хорошего социального пакета: бесплатной столовой, автобусов, занимающихся проездом и курсов повышения квалификации. В ближайшее время мы планируем в два раза увеличить рабочие места. Я с уверенностью могу сказать, что мы справились с поставленной задачей», – сказал он.

С поздравительными словами к присутствующим обратились также другие гости мероприятия. В частности, Директор Цхинвальского хлебобулочного комбината Вадим Цховребов от имени всего коллектива хлебобулочного комбината и от себя лично поздравил сотрудников БТК-4, пожелав «попутного ветра всем работникам данного предприятия».

«Хочу поздравить с сегодняшней датой своего коллегу Казбека Кочиева. Я думаю, что в ближайшее время коллектив Цхинвальского предприятия хлебобулочных изделий будет носить униформу, произведенную на данном предприятии», – добавил он.

В завершение мероприятия от имени главы государства трудовому коллективу швейной фабрики был преподнесен ценный подарок.