- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Гашение первой югоосетинской марки – серьезный шаг в развитии связи Южной Осетии»

В Цхинвале состоялась торжественная церемония гашения первой югоосетинской марки. В мероприятии приняли участие Президент Леонид Тибилов и Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров, находящийся в Южной Осетии с рабочим визитом.

В своем выступлении глава государства назвал историческим сегодняшний день. Он отметил, что мероприятие приурочено к пятой годовщине признания Российской Федерацией независимости Республики Южная Осетия. «Гашение первой югоосетинской марки – серьезный шаг в развитии почты, связи Южной Осетии, который говорит о том, что мы продолжаем идти по пути реализации имеющихся с Россией договоренностей и соглашений», – сказал он.

Первые два письма с югоосетинскими марками были отправлены Президенту РФ Владимиру Путину и Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву в знак благодарности за мужественное решение, принятое в тяжелейшие для народа Южной Осетии дни в августе 2008 года.

Сегодня же Леонид Тибилов и Николай Никифоров приняли участие в презентации новых передвижных районных почтовых отделений и посетили Производственное полиграфическое объединение РЮО.