- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Сочинская Олимпиада еще раз практически подтвердит конкретным содержанием девиз «О спорт – ты мир!»

Президент Леонид Тибилов направил приветственное послание участникам эстафеты Олимпийского огня в городе Владикавказ.

В послании, в частности, отмечается:

«Сегодня сердца любителей спорта и всех жителей Южной Осетии исполнены гордостью от того, что зажженный традиционно на земле древней Эллады Олимпийский огонь, побывав и на Северном полюсе, и на морском дне, и в космосе, впервые продолжил свой путь к олимпийским играм по территории Северной Осетии. Факел несут лучшие представители интеллигенции, производственники, выдающиеся спортсмены и ветераны республики.

Через неделю мы обратим наши взоры к олимпийскому Сочи, где проделав долгий путь, на главной спортивной арене столицы ХХII зимних Олимпийских игр вспыхнет огонь мира и спорта, где  в честной и бескомпромиссной спортивной борьбе сойдутся посланцы многих стран мира. В Южной Осетии будут с неослабным вниманием следить за спортивными баталиями, болеть за спортсменов российской сборной.

Не сомневаюсь, что эстафета Олимпийского огня по территории Северной Осетии послужит дополнительным действенным стимулом для развития зимних видов спорта в наших республиках. Уверен также, Сочинская Олимпиада еще раз практически подтвердит конкретным содержанием девиз «О спорт – ты мир!»