- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Для меня приоритетом являются судьба и благополучное будущее моего народа»

Леонид Тибилов провел совещание с руководителями силовых структур и правоохранительных органов, в ходе которого были обсуждены вопросы взаимодействия районных администраций республики с правоохранительными органами на местах. На совещание были приглашены также главы администраций районов республики и города Цхинвал.

Глава государства потребовал отнестись к его словам о взаимодействии между ведомствами с полной ответственностью, так как от сплоченной работы зависит эффективность и дальнейшая результативность. Особое внимание Президент обратил на взаимодействие между подразделениями правоохранительных органов.

«Там, где вы не способны ответить за свои ведомства и за те вопросы, которыми должны заниматься, хорошей работы не может быть вообще», – сказал он.

В ходе совещания также были обсуждены причины, повлекшие за собой произошедший накануне в столице Южной Осетии несчастный случай, когда в результате столкновения с автомашиной погиб гражданин республики, управлявший мотоциклом. Леонид Тибилов поинтересовался, кто являлся организатором незапланированного байкерского автопробега, прошедшего вчера в республике, или же, кто отвечал за обеспечение безопасности участников данного мероприятия.

«Сегодня мне не могут ответить на мой вопрос относительно того, кто же гостил вчера, позавчера в республике. Почему ни одно ведомство, отвечающее за правопорядок, не было в курсе?» – спросил Президент.

Глава государства еще раз подчеркнул, что данное мероприятие было незапланированным, о его проведении не были предупреждены власти республики, городская администрация и соответствующие органы, в частности, УГАИ МВД. О проведении данного мероприятия ничего не знали и в Комитете по молодежной политике, спорту и туризму.

«Кто теперь объяснит родителям, близким погибшего, кто в конечном итоге виновен в случившемся, в смерти человека?» – поинтересовался Леонид Тибилов. 

На совещании речь зашла и о партийной активности по всей республике. Президент отметил, что многие партии в Южной Осетии на сегодня работают не над объединением народа, а своими действиями только делят население Южной Осетии на группы, работают над своим личным пиаром и занимаются раздражением югоосетинского общества.  

«Посмотрите на наш многострадальный народ, во что вы превратили его своими партиями. Они больше не верят никому», – сказал глава государства.

В продолжение темы Леонид Тибилов выразил свое недоумение тем фактом, что некоторые руководители партий на сегодня даже пытаются влиять на исполнение судебных решений, ставя их законность под сомнение.

Он особо подчеркнул, что личный интерес должен отойти на второй план.

«Для меня приоритетом сегодня являются судьба и благополучное будущее моего народа», – отметил он.