- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов дал старт производству минеральной воды «Осетинская»

Президент Леонид Тибилов принял участие в торжественной церемонии открытия в Цхинвале наливочного завода «Родник Осетии», который приступил к производству минеральной воды «Осетинская». В мероприятии также приняли участие  Председатель Правительства Доменти Кулумбегов, Руководитель Администрации Президента Алан Техов и Вице-президент компании «Владимирский стандарт» Павел Антов.

Выступая перед собравшимися, Леонид Тибилов отметил, что нельзя не радоваться тому факту, что сегодня в республике появилось новое предприятие по производству минеральной воды. По его словам, Южная Осетия всегда славилась своими природными ресурсами, ее недра богаты множеством полезных ископаемых и вкуснейшими целебными водами.

«И то, что мы сегодня открываем новое производство, говорит о том, что жизнь в Южной Осетии налаживается и развивается. Мы видим поступательное развитие страны, самое главное, у нас складываются доверительные отношения с Российской Федерацией. Открытие наливочного завода является результатом имеющихся договоренностей», – заметил глава государства и выразил надежду, что в скором времени югоосетинская минеральная вода станет достоянием многих российских субъектов.

В свою очередь, Вице-президент ООО «Владимирский стандарт» Павел Антов поблагодарил руководство Южной Осетии за помощь, оказанную в открытии цеха, отметив, что работа по укреплению и расширению связей между Южной Осетией и Владимирской областью будет продолжена.

«На начальных этапах линия рассчитана пока на выпуск трех тысяч бутылок в час, в дальнейшем их количество возрастет до шести тысяч. Со временем будет расширяться и ассортимент, предприятие займется производством лимонадных напитков и бутилированной воды», – подчеркнул он.

За большой личный вклад в укрепление отношений и сотрудничества между народами Южной Осетии и Российской Федерации, а также за активное участие развития экономики республики Президент вручил Павлу Антову благодарственное письмо, после чего лично запустил линию по розливу минеральной воды. На первой выпущенной упаковке расписались глава Югоосетинского государства, Председатель Правительства и Вице-президент «Владимирского стандарта». Первую знаковую упаковку было решено передать Национальному музею Южной Осетии.

Отметим, что на местный рынок минеральная вода под маркой «Осетинская» («Ossetian») поступит уже в апреле текущего года, к концу указанного месяца начнутся поставки и в Российскую Федерацию. Данный проект реализуется группой компаний «Владимирский стандарт» и является результатом реализации Соглашения о сотрудничестве, заключенного между Республикой Южная Осетия и Владимирской областью Российской Федерации. На начальном этапе работы в цеху появятся порядка 20 рабочих мест.