- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Цхинвал становится центром проведения множества турниров»

В Цхинвале во Дворце спорта «Олимп» стартовал первый Международный турнир по рукопашному бою среди сотрудников правоохранительных органов на призы Министерства внутренних дел Республики Южная Осетия. Турнир проводится как в личном, так и в командном первенстве.

Главнокомандующему Вооруженными силами, Президенту Леониду Тибилову было доложено о готовности проведения турнира, после чего он поприветствовал гостей.

«Хочется поблагодарить организаторов турнира. В последнее время Цхинвал становится центром проведения множества турниров такого уровня, проходят различные фестивали. Это говорит о том, что после длительных войн, объявленных против нашей республики, мы вышли на новый уровень мирной жизни, оставив нестабильность в прошлом. Сегодня наша страна развивается, принимает гостей», – сказал Президент.

Леонид Тибилов поблагодарил всех организаторов и пожелал успехов и удачи, добавив, что «бои в республике должны быть только спортивными».

Отметим, что организаторами чемпионата по рукопашному бою выступают МВД РЮО, Международная федерация рукопашного боя (HSIF), Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО и Федерация рукопашного боя РЮО. В турнире принимают участие сборные команды правоохранительных органов Российской Федерации, Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Приднестровской Молдавской Республики и Узбекистана.