- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Тибилов: «Без прошлого нет будущего, а наше будущее только вместе с Россией»

Президент Леонид Тибилов посетил концерт Академического хора русской песни «Славянские напевы», состоявшийся в Цхинвале в ГККЗ «Чермен» в честь Дня России.

На мероприятии также присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Южная Осетия Эльбрус Каргиев, Председатель Парламента Анатолий Бибилов, Руководитель Администрации Президента Борис Чочиев,  другие официальные лица.

Глава государства поздравил присутствующих с праздником: «Сегодня вся Россия празднует День России, но я ответственно могу сказать, что этот праздник родной для всех нас, так как мы в Южной Осетии в подавляющем большинстве являемся гражданами Великой России, являемся соучастниками этого большого праздника».

Президент поблагодарил артистов и организаторов концерта за чудесный подарок, представленный ценителям песенного искусства.

«Ваши песни окунули нас в чудесное прошлое, но без прошлого нет будущего, а наше будущее только вместе с Россией», – подчеркнул Леонид Тибилов.

Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в РЮО Эльбрус Каргиев также поздравил артистов и зрителей с праздником и отметил, что «каждый житель Южной Осетии считает себя частицей большого русского мира», а День России является общим для всех.

«Символом России является береза, а душой России во все времена являлась песня. Вы сегодня своим звонким пением заполнили не только этот зал, но и весь Цхинвал», – сказал он.

За весомый вклад и развитие культурных связей между народами Южной Осетии и России коллектив Академического хора русской песни «Славянские напевы» Указом Президента РЮО был награжден Почетной грамотой Республики Южная Осетии.