- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Пасечник поздравил Анатолия Бибилова с 27-й годовщиной независимости Республики Южная Осетия

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник поздравил Президента Анатолия Бибилова с 27-й годовщиной независимости Республики Южная Осетия.

В поздравлении, в частности говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

Сердечно поздравляю Вас с 27-й годовщиной независимости Республики Южная Осетия!

Принятый 29 мая 1992 года Верховным Советом Республики Южная Осетия Акт провозглашения независимости позволил не просто заложить прочную правовую основу государственного устройства, но и начать долгожданное движение к желанной свободе.

Пройдя непростой путь борьбы за избранные идеалы, столкнувшись с натиском грузинского фашизма, трудолюбивый южноосетинский народ сумел отстоять территориальную целостность суверенного государства, с гордостью и честью преодолеть все препятствия и вызовы.

Скоординированная и продуманная работа всех ветвей власти под Вашим чутким и мудрым руководством дает все основания подчеркнуть, что Южная Осетия сегодня – это динамично развивающееся правовое государство с безграничным потенциалом и уникальным, самобытным народом, прекрасным экономическим и политическим будущим.

В этот знаменательный праздник, ставший днем подлинного национального героизма, от всего сердца желаю Вам, уважаемый Анатолий Ильич, и всему южноосетинскому народу крепкого здоровья, счастья, мирного неба над головой и всего самого доброго, а Южной Осетии – побед и процветания!»