- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Леонид Пасечник направил Анатолию Бибилову телеграмму со словами поддержки по случаю столетней годовщины геноцида осетин

Глава Луганской Народной Республики Леонид Пасечник направил Президенту Анатолию Бибилову телеграмму, в которой, в частности, говорится:

«Уважаемый Анатолий Ильич!

От имени граждан Луганской Народной Республики и себя лично выражаю искренние слова поддержки по случаю столетней годовщины геноцида осетин.

Жители Луганского края как никто иной знают о боли и тяготах сострадания по невинно убиенным согражданам, ставшим жертвами политических амбиций преступников, решивших прийти на чужую землю под флагами возрождения коричневой чумы.

Геноцид осетинского народа – это боль всего Русского мира, несправедливость и бесчестие, преступление, не имеющее срока давности.

Многоуважаемый Анатолий Ильич, убежден, что благодаря Вашей мудрости память о столь значимом событии никогда не сотрется из истории югоосетинской земли, а Ваше упорство и мужество лишь помогут воплотить в жизнь все чаяния и надежды югоосетинского народа, восстановить историческую справедливость и привести Южную Осетию к миру и процветанию!»