- Официальный сайт Президента Республики Южная Осетия - https://presidentruo.org -

Казбек Тайсаев поздравил Алана Гаглоева с Днем Республики Южная Осетия

Заместитель Председателя Комитета Государственной думы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Казбек Тайсаев поздравил Президента Алана Гаглоева с Днем Республики Южная Осетия.

В поздравительном послании, в частности, говорится:

«Уважаемый Алан Эдуардович!

От имени Комитета Государственной Думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками. Центрального комитета Коммунист этической партии Российской Федерации и Центрального совета СКП-КПСС и от себя лично поздравляю Вас и братский осетинский народ с Днем независимости!

Самоопределение осетинского народа 20 сентября 1990 года, когда Совет народных депутатов Юго-Осетинской автономной области принял Декларацию о государственном суверенитете Юго-Осетинской Советской Демократической Республики в составе Союза Советских Социалистических Республик, стало важнейшей вехой в истории борьбы народа Южной Осетии за свободу и заложило основу для сегодняшней государственности и успешного процветания Республики.

Примите самые искренние поздравления с Днем независимости Республики Южная Осетия. Желаю Вам и в Вашем лице всему народу Южной Осетии здоровья, мирного неба над головой, тепла, процветания, благополучия и безграничной радости».